Юбилей академика РАН Владислава Яковлевича Панченко

Юбилей академика РАН Владислава Яковлевича Панченко

15.09.2017

Коллектив Федерального научно-исследовательского центра «Кристаллография и фотоника» Российской академии наук сердечно поздравляет с 70-летием руководителя научных направлений «Фотонные технологии» и «Лазерные и информационные технологии» академика Владислава Яковлевича Панченко!

Владислав Яковлевич – выдающийся ученый, авторитетный профессионал в самых разных областях физики и нанотехнологий, умелый руководитель. Его целеустремленность и талант способствовали созданию новых лазерных информационных и технологических систем, нового поколения интеллектуальных лазерных хирургических систем. Выдающиеся научные достижения и незаурядный организаторский талант Владислава Яковлевича были неоднократно отмечены присуждением как российских, так и международных наград и премий.

Вместе с тем Владислав Яковлевич замечательный педагог, неутомимый пропагандист нашей науки, ведущий активную деятельность по воспитанию и поддержке молодых ученых, что особенно важно на современном этапе развития российской науки.

Желаем Владиславу Яковлевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, творческой активности и плодотворных идей!