ИК РАН принимал у себя финалистов детского конкурса

ИК РАН принимал у себя финалистов детского конкурса

21.12.2018

20 декабря Институт кристаллографии им. А.В. Шубникова ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН принимал у себя финалистов Всероссийского детского конкурса-олимпиады по росту кристаллов «Кристальное дерево знаний – 2018».

Основная цель конкурса – привлечь молодёжь к научным экспериментам и вопросам сохранения окружающей среды. Проведение масштабного научного эксперимента, направленного на изучение взаимодействия живой (растения) и неживой (кристаллы) природы, должно способствовать развитию творческих способностей и эстетического вкуса участников. А популяризация научной деятельности помогает формированию позитивного образа учёных в обществе.

Для участников конкурса «Кристальное дерево знаний» сотрудники ИК РАН провели экскурсию в музей Института, познакомили школьников с принципами работы на электронном микроскопе, а также организовали посещение лаборатории высокотемпературной кристаллизации. Экскурсия завершилась торжественной церемонией награждения финалистов и победителей Всероссийского детского конкурса-олимпиады по росту кристаллов «Кристальное дерево знаний – 2018».