Сотрудники ИФТ победили в конкурсе «Лучший проект» в рамках форума «Наука будущего – наука молодых»

Сотрудники ИФТ победили в конкурсе «Лучший проект» в рамках форума «Наука будущего – наука молодых»

10.06.2019

Никита и Светлана Минаевы – научные сотрудники Института фотонных технологий ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН одержали победу в конкурсе «Лучший проект» в рамках III Международной научной конференции «Наука будущего» и IV Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых».

Команда молодых ученых, состоявшая из сотрудников ИФТ, МАИ, МГТУ им. Баумана и СПбГУ, заняла первое место на конкурсе «Лучший проект» в секции «Цифровые технологии», представив на суд жюри проект «Аватар: нейроинтерфейс управления летательными аппаратами».

IV Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых» и III Международная научная Конференция «Наука будущего» проходили в мае 2019 года в парке науки и искусства «Сириус». В течение четырех дней более 600 молодых ученых из разных городов России работали над проектами в рамках направлений Стратегии научно-технологического развития (СНТР) России. Организатором мероприятия выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.