День открытых дверей кафедры Центра фотохимии РАН

День открытых дверей кафедры Центра фотохимии РАН

23.03.2021

Центр фотохимии РАН, входящий в состав ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН, приглашает студентов и аспирантов на день открытых дверей кафедры физики супрамолекулярных систем и нанофотоники МФТИ.

Мероприятие будет проводиться в формате Zoom-конференции, в понедельник, 29 марта, в 12.00.

В программе:

  • Приветственное слово заведующего кафедрой, академика РАН М.В. Алфимова;
  • Выступления заведующих лабораториями по тематикам научных направлений;
  • Интерактивное путешествие по лабораториям Центра.

Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке:
https://us02web.zoom.us/j/85355114869?pwd=MytaeWZFVFJYV3gwR3ZScDBCa1d4UT09
Идентификатор конференции: 853 5511 4869
Код доступа: 591738

Подробнее о кафедре Физики супрамолекулярных систем и нанофотоники МФТИ (НИУ).

Кафедра работает в составе ФЭФМ – Физтех-школы электроники, фотоники и молекулярной физики и готовит специалистов-исследователей междисциплинарной направленности. Фундаментальной основой работы кафедры является дизайн функциональных иерархически организованных систем (супрамолекулярных комплексов, наноструктур, агрегатов, эксиплексов) и изучение их физико-химических свойств для создания новых материалов различного назначения.

Учебная программа кафедры включает в себя такие дисциплины, как: молекулярная фотоника, экспериментальные методы оптической спектроскопии, супрамолекулярная химия фотоактивных соединений, самоорганизация молекул и наноструктур, физика супрамолекулярных систем.

Для проведения практических занятий и подготовки бакалаврских и магистерских диссертаций в ЦФ РАН используется парк современных научных приборов и модулей компьютерного предсказательного моделирования.