ИСОИ РАН победил в конкурсе «Дежурный по планете»

ИСОИ РАН победил в конкурсе «Дежурный по планете»

01.04.2021

Фонд содействия инновациям подвёл итоги конкурса «Дежурный по планете» (V очередь) в рамках программы «ИнноШкольник». Программа объединяет технологические конкурсы и проекты для школьников и студентов в области космоса. Из 26 заявок по результатам заочной экспертизы и решения экспертного жюри рекомендованы для поддержки 12, среди которых проект ИСОИ РАН.

Целью конкурса является вовлечение молодежи школьного возраста в технологическое творчество и реализацию проектов в области космических технологий.

ИСОИ РАН разработает обучающую гиперспектральную систему дистанционного зондирования Земли для космического аппарата типа Кубсат. Данная система будет использоваться одаренными школьниками для проведения собственных исследований.

Разработку системы дистанционного зондирования Земли для космического аппарата типа Кубсат ИСОИ РАН будет проводить совместно с Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королева и с самарской компанией по разработке компьютерного программного обеспечения – ООО «Медэкс».

Результаты конкурса.