Поздравляем с Днем студента

Поздравляем с Днем студента

25.01.2022

История одного из основных студенческих праздников уходит в прошлое и тесно связана с учреждением Московского университета. В память о дне подписания указа о создании Университета императрицей Елизаветой Петровной ежегодно отмечается День российского студенчества.

Вот уже более двух с половиной столетий, День российского студенчества остается одним из самых любимых праздников молодежи. Сегодня его отмечают не только студенты, но и аспиранты, педагоги, и все, кто когда-либо входил в студенческое товарищество.

Студенческая пора – это один из самых запоминающихся этапов в жизни человека. Это время юности, расцвета, время смелых мыслей и далеко идущих планов. Именно в студенческие годы происходит формирование личности, определяются принципы и убеждения, закладывается основа будущей жизни.

В Федеральном научно-исследовательском центре «Кристаллография и фотоника» РАН ежегодно проходят практику и выполняют дипломные работы студенты из Московского государственного университета (МГУ), Московского государственного технического университета (МГТУ), Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Московского физико-технического института (МФТИ) и других ВУЗов.

Фундаментальные исследования Центра являются образовательной средой для молодых специалистов. Мы даем возможность не только получить теоретические знания, но и подкрепить их экспериментальной работой. Научные задачи, которые будут решать будущие профессионалы во взрослой жизни, требуют, наряду с глубоким знанием своей узкой области, также широкого научного кругозора, понимания основных проблем и подходов смежных наук – физики, химии, биологии. В нашем Центре студенты получают дополнительные знания и исследовательские навыки, необходимые для работы по междисциплинарным направлениям.

Поздравляем студенчество нашей необъятной страны и особенно тех, кто учится в стенах ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН с Татьяниным днём. Пусть студенческие годы подарят вам радость научных открытий, помогут стать профессионалами, научат ставить и решать самые смелые задачи!